Качества искусной жены - от какой женщины не уходят?

 

В социуме в целом, и в группах социума, в особенности в семьях, чаще всего, культивируется совершенно не верный образ женщины и, прежде всего, - хорошей жены.

 

 

Что это такое: кухня, дети, секс, порядок в доме, — в тех или иных расстановках и акцентах? Это и есть все качества хорошей жены — хорошие качества женщины?! Конечно, нет! Это качества кухарки, няньки, воспитательницы, учительницы, любовницы и домработницы в одном лице, но никак не хорошей жены!

 

 

От какой женщины не уходят? – хотели бы знать и женщины и мужчины.

 

Давайте, для начала, поймём абсурдность и сатиричность наших представлений: мы видим женщину, а затем и жену, в ракурсе чисто утилитарном – как вещь, которая должна иметь свойства быть пригодной для семьи и для мужчины, мужа.

 

Не в этом ли глупость понятий мужчин, прежде всего, о женщинах, а затем и женщин, приспосабливающихся к ним?

 

Сами хотят кухарок, любовниц, домработниц и мамаш своих детей, а получив их, в том или ином миксе, начинают стенать: нет, нам такого не нужно — хорошие жены не такие! Лучшие качества женщины не в этом!

 

 

А какие? От какой жены, женщины не уходят мужчины?

 

Именно мужчины, конечно, а не всякие там, инфанты, которые готовы прыгать из постели в постель и влачить жизнь в убогой грязной каморке холостяка.

 

Я вам скажу, сразу и откровенно: настоящие Мужчины не уходят от настоящих Женщин. Если мы, под женщиной с большой буквы, понимаем женщину в её естестве, а не привитые ей социумом, государством и мужчинами, свойства кухарки, любовницы, матери, работницы, и прочее, тому подобное.

 

Так, какие же эти качества настоящей женщины и хорошей жены? Давайте, рассмотрим основные из них.

 

Вот, что каждый мужчина с большой буквы ищет в своей будущей жене:

 

 

1. Женщина – это основной элемент ЛЮБОГО пространства и времени, в котором она находится: будь то её жилище, рабочее место, поездка в трамвае или прогулка по улице.

 

Здесь всё очень просто: женщине не приличествует быть в плохой обстановке, ибо она её не красит. Истинная женщина, или меняет обстановку вокруг себя, или удаляется из этого пространства-времени, чтобы не запятнать себя как женщину в своих и чужих глазах.

Понятно же, ведь: женщина и грязь, беспорядок, не эстетичность вещей и явлений – это не совместимо априори. Конечно, женщина украшает всё вокруг своим присутствием, но «хорошему камню нужна хорошая оправа».

 

 

2. Желанная мужчиной женщина, жена ВСЕГДА создаёт для мужчины атмосферу праздника.

 

Как? Арсенал богатейший: от улыбки до накрытого стола. Главное понять, что праздник для мужчины ассоциируется, как и для всех людей, с лёгкостью настроения, с сытостью, с чистотой и с ощущением беспроблемности жизни.

То есть, присутствие и наличие у него женщины, должно быть для мужчины — праздником, в той или иной степени, а не серыми буднями.

 

Если женщина не может создавать ощущение праздника в жизни мужа, она, просто, должна удалиться от него, сейчас или навсегда, если это НЕ ЕЁ мужчина.

 

И это не так сложно делать: создавать праздник для мужчины, — ибо это сущностное свойство женщины, его нужно только развить и закрепить – сделать его живым и действующим постоянно.

 


3. Важным качеством женщины, жены, безусловно, является её самодостаточность: она не должна восприниматься мужчиной как обуза, как груз, который нужно тащить на себе всю жизнь.

 

Да, конечно, муж, мужчина, должен заботиться о жене, о женщине. НО, он должен это воспринимать и с радостью, и с гордостью – я могу, и как добровольный акт, а не как «навязалась на мою голову».

 

В каком случае может быть такое отношение к жене, женщине? А только в том, когда она может обойтись и без этого мужчины, а ещё лучше, без мужчин вообще.

Нет, ну конечно, она этого никогда делать не будет – обходиться без мужчин, НО её муж, мужчина, должен это отчётливо видеть и чувствовать: Без меня она может обойтись — она и без меня прекрасно проживёт.

 

 

4. Качество мудрой и хорошей жены – умение найти, сохранять и поддерживать духовную близость с мужем, с мужчиной.

 

Что это такое? Это, когда мужчина, даже поссорившись с женой, с женщиной, не начинает смотреть на неё, как на чужого человека и думать так о ней. А когда она, при любых обстоятельствах, остаётся самым близким и родным человеком. 

 

 

5. Незначительное, на первый взгляд, но очень важное качество хорошей женщины, жены: не раздражать мужчину.

 

Женщина, жена, которая постоянно раздражает ЭТОГО мужчину, должна попросту уйти от него – расстаться с ним. А если это происходит иногда, жена, женщина, должна просто избегать этого, но, опять же, чаще всего, тем, что уходит, отходит от мужчины в то время, когда раздражает его.

 

 

6. Она должна быть духовно развитым человеком.

 

Иначе говоря, её интересы должны распространяться далее интересов бабы: кухня, дети, муж – семья и работа. 

Если её муж, мужчина этого не ценит, не понимает, комплексует по этому поводу, то, просто, этот мужчина недостоин такой жены, и следует удалиться от такого партнёра.

 

 

7. Любовь женщины к себе: она ухаживает за своим телом, следит за здоровьем и заботится о своём духовном развитии и спокойствии.

 

Ведь, понятно, да? Мужчине не нужна баба, даже, если он сам — мужик.

 

 

8. Нельзя забирать у мужчины все деньги!

 

Если у мужчины нет денег, то он чувствует себя как охотник, который без орудий охоты, – крайне униженным и неполноценным. А как, в таком случае, он будет строить отношения с женой? 

 

 

9. Настоящая женщина никогда не демонстрирует и даже просто не показывает, что не доверяет мужчине.

 

Даже, если, на самом деле, её посещают сомнения относительно него. Постоянно авансируя мужчине хорошее отношение к нему, женщина, этим самым, заставляет его соответствовать такому отношению к себе.

 

 

10. Никаких соревнований с мужем: кто умнее, кто сильнее, кто лучше, и так далее, и тому подобное.

 

Даже, если она на 100% уверена в своей победе, ей, разве нужно жить и терпеть месть и желание взять реванш от побеждённого мужчины? Или жить с мужчиной, которого женщина «размазала», вытерла об него ноги?

 

 

11. Женщина, жена, от которой не захочет уходить мужчина, не требует от мужчины, мужа, чтобы он делал только «всё для семьи, для дома» или вращался только вокруг неё.

 

Ибо, ей разве нужно, чтобы его мир сузился до круга семьи или до мировоззрения «женского угодника»? Даже, если эта женщина — она сама.

 

 

12. Хорошие качества женщины, жены включают в себя свойство быть не просто хорошей женой, или хорошим человеком, а быть личностью.

 

Жизнь женщины и сама она в этой жизни – высшая ценность для неё, а всё прочее вращается вокруг неё и существует благодаря ей. Если она это понимает, если она себя так ставит в отношениях с людьми, и, прежде всего, в близких отношениях — с мужем, с детьми, с возлюбленным, то и они к ней будут так относиться.

 

Если — нет, то они просто недостойны её. И это в её воле: жалеть их, убогих, или не поддерживать с ними отношений.

 

 

РЕЗЮМЕ: Как жить хорошей женщине?

 

Как видите, дорогие женщины и мужественные мужчины, быть желанной, мудрой, хорошей женой, от которой мужчина просто не в состоянии уйти, не так-то просто, если женщина ею ещё не стала.

 

Но если и стала – приобрела, в той или иной степени, вышеперечисленные хорошие качества женщины, жены, то ей  не просто найти и иметь достойного мужчину. Да и вообще, не просто жить в нашем обществе.

Ибо воспитание и менталитет, общественное мнение и примеры из личной жизни, учат и мужчин и женщин несколько иному.

Вот, они в этом «несколько ином» и мучаются, будучи бабами и мужиками, которым нужны бабы и мужики, хотя сердце и мозги просят совсем иного: женщина хочет Мужчину, а мужчина – Женщину.

Читайте также