Пора снизить планку?

У меня есть знакомая - женщина с красивым молодым лицом, но при этом с фигурой-шариком. С определенного возрастного порога у нее начались боли в ногах и спине, так что врачи настойчиво советовали ей худеть, а она ни в какую.

 

Кстати, когда она мне сказала свой возраст - за 50 - я была поражена. Я не выдержала.

 

- Да что же это такое, - говорю, - у тебя такое потрясающее лицо. У тебя возрастных изменений на лице меньше чем у меня, хотя у нас 20 лет разницы. Тебе скинуть пару килограммов, и будет такая красотка, что штабелями падать будут, не говоря о том, что ноги и спина пройдут.

 

И что вы думаете? Она как только услышала про штабеля, то в ту же неделю... 

набрала еще 5 кг. Как будто нарочно. Потому что не надо ей штабелей.

 

Она и набирала для того, чтобы никаких штабелей не было. А я к ней со своими штабелями. Надо еще немного забор из жира надстроить. 

 

Это натолкнуло меня на вот какую мысль...

 

Когда мы видим одинокого человека, возмущающего всех вокруг своими требованиями к противоположному полу, мы говорим что-то вроде «пора снизить планку».

 

Неухоженный мужичок «за 50» требует в жены юную деву со внешностью «матери драконов» - снижай планку!

 

Обычная дама Валентина Петровна из бухгалтерии ждет кавалера на Бентли? И чтобы еще немного отбиваться от него для приличия? – снижай планку, дура!

 

Мы уверены, что стоит человеку выкатить адекватные требования к миру, его жизнь заиграет новыми красками, а партнеры посыплются как из рога изобилия. Но все намного серьезнее, чем нам кажется на первый взгляд.

 

Представьте, что ваш сосед с утра пораньше увлеченно строит забор. Радостно кладет кирпичи ряд за рядом, и вот уже видна только его макушка.

 

- Василий Петрович, да что же вы делаете такое? К вам же никто пройти не сможет! Снесите хотя бы верхние три ряда кирпичей!

 

- А вот затем и строю, чтобы не лазали всякие! – бурчит Василий Петрович. И продолжает свою работу, полностью скрываясь за новеньким забором. Дай ему волю, он обнес бы свое жилище великой китайской стеной, чтобы наверняка.

 

Этот забор ему не для того, чтобы кто-то к нему заходил. Он для того, чтобы никто НЕ входил. Вот в чем его суть и смысл, поэтому увещевания тут бесполезны.

 

Люди, выставляющие вокруг себя забор из требований – это не те, кто не могут найти себе пару. Это те, кто глубоко травмирован какими-то событиями в прошлом, и теперь пытаются максимально обезопасить себя от любых сексуальных контактов.

 

Иногда такие заборы дополнительно украшаются каким-то подобием колючей проволоки, чтобы уж наверняка. Окружающие тогда получают от него короткие негативные сигналы, типа «все женщины дуры», или «все мужчины сво…». Человек время от времени распространяет вокруг себя уколы и негативные оценки в адрес противоположного пола.

 

К примеру, человек объявляет, что на встречу одноклассников пришли прекрасные юные мужчины и 12 жирных женщин.

 

Ежу понятно, что такого быть не может, все одного года. Но мы забываем о том, что человек сидит за высоким забором и ждет врага. И в специальные бинокли он его видит преувеличенным, грозным, безобразным. Даже не пытайтесь пролезть через мой забор.

 

А мужчины-то что. Ну, седина у них, ну пузико и лысина, дальше-то что. У меня такие же.

 

Иногда человек идет еще дальше, и на вершину своего забора водружает черепа из поверженных врагов. Эту я выгнал без трусов на мороз, на той не женился, от этой перед свадьбой ушел. Страшно? Ахахахах!

 

Этих людей не надо вытаскивать из-за заборов. Пусть сидят там на здоровье, и пьют чай со своими тараканами. Лишь бы не заражали здоровых людей своей чумой. А для отношений есть много других людей. И у них не китайская стена, а небольшой аккуратный заборчик требований, чтобы бомжи не лазили.

Читайте также